Zaubertheater

Hier finden Sie ab dem 10. Oktober eine Übersichtsseiten über die Orte in denen Sie Zauberei sehen können.
bild-0013

Hier eine provisorische Liste, die noch präzisiert wird. Wenn Sie weitere Infos haben, bitte melden mailen!

hanno.rhomberg@me.com

1. Black Table Magic Theater – Aachen Aachen Deutschland http://www.black-table-magic-theater.de/das-zaubertheater-aachen/
2. Zauberkabinett Bad Heilbrunn Deutschland http://www.zauberkabinett.com
3. GOP Variete Bad Oeynhausen Deutschland http://www.variete.de/de/spielorte/bad-oeynhausen/bad-oeynhausen.html
4. Zaubersalon Bad Oeynhausen Bad Oeynhausen Deutschland http://www.zaubersalon.de
5. Close-up Club Berlin Berlin Deutschland http://www.close-up-club.de
6. Zaubertheater Igor Jedlin Berlin Deutschland http://www.zaubertheater.de
7. Salon der Wunder Berlin Deutschland http://www.close-up-club.de/show_kempinski.html
8. Chamäleon Berlin Deutschland https://chamaeleonberlin.com/de/
9. Wintergarten Berlin Deutschland http://www.wintergarten-berlin.de
10. Et Cetera Bochum Deutschland https://www.variete-et-cetera.de
11. GOP Variete Bonn Deutschland http://www.variete.de/bonn/
12. GOP Variete Bremen Deutschland http://www.variete.de/de/spielorte/bremen/bremen.html
13. Zaubersalon Castrop-Rauxel Castrop-Rauxel Deutschland http://www.zaubersalon.de
14. Da Capo Varieté Darmstadt Deutschland http://www.dacapo-variete.de
15. Desimo Spezialclub div. Städte Deutschland http://www.desimos-spezial-club.de/termine.html
16. Tracadero Sarrasani Theater Dresden Deutschland http://www.sarrasani.de/startseite/
17. Appollo Varieté (Roncalli) Düsseldorf Deutschland http://www.friedrichsbau.de
18. Zauber Theater Essen Essen Deutschland http://www.zaubertheater-essen.de
19. GOP Variete Essen Deutschland http://www.variete.de/de/spielorte/essen/essen.html
20. Black Rabbit Frankfurt Deutschland http://blackrabbittheatre.de
21. Magic Monday Show Frankfurt Frankfurt Deutschland http://www.magicmondayfrankfurt.de
22. Tigerpalast Varieté Frankfurt a. M. Deutschland http://www.tigerpalast.de
23. GOP Variete Gütersloh Deutschland http://www.variete.de/de/wintervarietes/guetersloh/programm.html
24. Zaubersalon Hamburg Deutschland http://www.galerie-we.de/Zauber-Salon.html
25. Fliegende Bauten Hamburg Deutschland http://www.fliegende-bauten.de/index.php
26. Hansa Theater Varieté Hamburg Deutschland http://www.hansa-theater.de
27. GOP Variete Hannover Deutschland http://www.variete.de/de/wintervarietes/orangerie-hannover
28. GOP Variete Hannover Deutschland http://www.variete.de/de/spielorte/hannover/hannover.html
29. Zaubersalon Hannover Hannover Deutschland http://www.zaubersalon.de
30. Pierre Breno & Alexandra Ingolstadt Deutschland http://www.in-zaubertheater.de
31. Starclub Varieté Kassel Deutschland http://starclub.de
32. Nahdrantheater closertomagic Köln Deutschland http://www.zaubertheater-koeln.de
33. Krystallpalast Varieté Leipzig Deutschland http://www.krystallpalast.de
34. Zaubertheater Lübeck Lübeck Deutschland http://www.zaubertheater-luebeck.de
35. Krist & Münch München Deutschland http://www.magic-theater.de
36. GOP Variete München Deutschland http://www.variete.de/de/spielorte/muenchen/muenchen.html
37. Magic Monday Show München München Deutschland http://www.magicmonday.info
38. TeamTheater Salon – Jörg Alexaner München Deutschland http://www.zauberkunst.de/de/termine.html
39. GOP Variete Münster Deutschland http://www.variete.de/de/spielorte/muenster/muenster.html
40. Zentrum für Zauberkunst Nottuln-Appelhülsen Deutschland http://veranstaltungen.sic-verlag.de/about/
41. Zauberturm Nürnberg Deutschland http://www.zauberturm.info
42. Puppen Zaubertheater Regensburg Deutschland http://www.puppen-zaubertheater.de
43. Zaubertheater Regensburg Regensburg Deutschland http://www.zaubertheater-regensburg.de
44. Magic Sunday Regensburg Regensburg Deutschland http://www.zaubersonntag.de/Magic_Sunday.html
45. Zauberschloss Schönfeld bei Dresden Deutschland http://www.daszauberschloss.de
46. Strothmans Longe Stuttgart Deutschland http://www.strotmanns.com
47. Friedrichsbau Varieté Stuttgart Deutschland http://www.friedrichsbau.de
48. Hans Klock Tournee Deutschland http://www.hansklok.org
49. Ehrlich Brothers Tournee Deutschland http://www.ehrlichbrothers.de
50. Zaubersalon Wuppertal Wuppertal Deutschland http://www.zaubersalon.de
51. Traumtheater Salome Zelttournee Deutschland http://traumtheater-salome.de
52. Zaubertheater Geki BR Vaals Niederlande http://www.zaubertheater-geki.de
53. Hotel Bergland Zillertal Fügen Österreich http://www.bergland.com/hotel/ueber-uns/zauberhaft/
54. Verein Erstes Grazer Zaubertheater Graz Österreich http://www.grazerzaubertheater
55. magic Sunday graz Graz Österreich http://magicsunday.at
56. Magic Sunday – Theater Balic Graz Österreich http://magicsunday.at
57. Kleines Magisches Variete Hartberg Hartberg Österreich
58. Magic Mondy Show Linz Lizn Österreich http://www.magic-monday.at
59. Hotel Peter Saalbach Österreich http://www.hotel-peter.at
60. Zaubersalon im Demel Wien Österreich http://www.vmkw.wien/salon-mikromagie-demel.html
61. Simpl Wien Österreich http://www.simpl.at
62. 1. Wiener Zaubertheater Wien Österreich http://www.circus-clownmuseum.at
63. Hotel Stefanie Wien Österreich http://www.magischerklub.org/ger/scedule.php
64. Gloria Theater Wien Österreich http://www.gloriatheater.at/intro.htm
65. Kalanag Salon Wien Österreich http://www.sinaro.at/zauberklub/kontakt/
66. Döbler Theater Wien Österreich http://www.mcw.cc/home.html
67. Ehrliche Betrüger – Schubert Theater Wien Österreich http://schuberttheater.at/gastspiele/ehrlich-betrogen-zauberkunst-2-0
68. 1. Wiener Zaubertheater Wien Österreich http://www.zaubertheater.at
69. Atelier 21 – Christoph Borer Biel Schweiz http://www.atelier21-biel.ch/
70. Dramfactory – Retonio Breitenmoser Degersheim Schweiz http://www.dreamfactory.ch/
71. Magic House – Peter Marvey Feusisberg Schweiz http://www.marvey.ch/de/
72. Restaurant Per Me Schaffhausen Schweiz http://www.restaurant-perme.ch/
73. Close Theater – Pat Perry Zürich Schweiz http://www.closetheater.ch/
74. Magicbar – Hörbi Kull Zürich Schweiz http://www.zauberbar.ch/

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: